Меню
15:30, 08 июля 2015

Крым присоединится ко Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега»

 

В конце июля в Республике Крым запланировано проведение масштабной Всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Нашим рекам и озерам — чистые берега». Об этом сообщили в Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации РК.

Организатором экологического мероприятия выступает межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз». На территории Крымского полуострова проведение проекта курирует Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, который в настоящее время активно принимает заявки от районов о местах его проведения.

«Акция запланирована на конец июля текущего года, ожидается, что в ней примут участие не только представители общественных организаций и профильных предприятий сферы водного хозяйства, но и жители полуострова. По предварительным данным, в общей сложности количество участников составит более 1 500 человек», — отметили в Госкомитете. 

Экологический проект «Нашим рекам и озерам – чистые берега» реализуется в Крыму в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» и направлен на привлечение внимания крымчан к проблеме загрязненности рек, озер, родников, а также повышение их сознательности по отношению к водным ресурсам.

 

 

Загрузить ещё