Меню
11:46, 26 мая 2016

Крым привёз на книжный салон в Санкт-Петербург много интересной литературы, — Полонский

 

Для Крыма участие в XI Международном книжном салоне, который проводится в Санкт-Петербурге, является важной частью продолжения интеграции Республики в российское пространство. Об этом вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил на Санкт-Петербургском книжном салоне, передаёт корреспондент КИА.

«Мы второй год принимаем участие в этом книжном салоне. В этом году мы привезли литературу, которая пользуется большой популярностью во всей России. Уверены, что будет пользоваться популярностью и в Санкт-Петербурге. Большой массив краеведческой литературы, атласы, справочники, фотоальбомы», — сказал Полонский.

По словам министра, в Крыму функционирует издательский совет. Он регулярно собирается и рассматривает произведения, которые направляются авторами в адрес совета. Существует программа государственной финансовой поддержки, которая позволяет издавать лучшие произведения крымских авторов.

«В прошлом году мы издали более десятка различных произведений. В этом году издательский совет еще не закончил работу, но уже пять книг вышли в свет. Надеемся, что до конца года мы издадим ещё примерно такое же количество», — добавил Полонский.

Большой популярностью, как отметил вице-премьер, пользуются книги, посвящённые нашей великой истории, истории Великой Отечественной войны, а также книги о событиях, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

 

 

Загрузить ещё