Меню
09:18, 20 мая 2016

Крым разработает «дорожную карту» для приёма китайский туристов

 

Китайские туроператоры выразили готовность совместно с крымскими властями  приступить к разработке «дорожной карты» по организации массового отдыха жителей из Поднебесной на территории Республики Крым. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк по итогам официального визита крымской делегации в Китайскую Народную Республику, передаёт пресс-служба Государственного Совета  РК.

При разработке данного документа основной акцент будет сделан на культурно-познавательном туризме.

«Китайские туроператоры проявляют интерес к отдельным уголкам Крыма, которые тесно связанны с историей и культурой Китая. Например, город Судак, через который пролегал маршрут Великого шелкового пути. Их также интересует так называемый «красный туризм», который включает в себя посещение мест исторического наследия, связанных с деятельностью Коммунистической партии Советского Союза и личностями её лидеров, а также с событиями Великой Отечественной войны», — рассказал Черняк.
 
Кроме того, он сообщил, что «в Китае набирает популярность «пейзажный туризм» — новое направление в рекреационной сфере, которое подразумевает путешествия в дикие места, где природа сохранилась в своем первозданном виде — подальше от суеты, крупных городов и мегаполисов. И в этом плане полуостров им подходит, у нас есть большое количество заповедников, парковых ландшафтных зон и так далее».

 

 

Загрузить ещё