Меню
11:11, 17 июня 2016

«Крым – СПАС» обследовали более миллиона метров пляжей

 

Подразделениями «Крым – СПАС» на полуострове обследовано 342 пляжа, общей площадью 1 118 803 кв.м.
По словам начальника организации Андрея Назаренко, работа по обследованию водной акватории дна продолжается, несмотря на начало купального сезона, заявки на обследование и очистку прибрежной акватории продолжают поступать.

«Уже обследовано 170 частных пляжей, 16 – федерального, 39- республиканского, 63 — муниципального, 44 – санаторно – курортного назначения. Больше всего пляжей на сегодня обследовано в Евпатории – 86, в Феодосии – 57, в Ялте — 54 , Алуште — 53. В «Крым – СПАС» уже прошли обучение 358 матросов-спасателей.
Ещё 111 человек закончат обучение в ближайшие дни. Для обеспечения безопасности отдыхающих на воде прибывают матросы – спасатели из других регионов», — отметил начальник спасательной организации.

Напомним, согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 480 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Республики Крым», до начала купального сезона на каждом пляже должно быть проведено водолазное обследование дна в границах заплыва с обязательным оформлением акта водолазного обследования. Кроме этого, на период купального сезона водопользователь обязан организовать на пляжах дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала с целью предупреждения несчастных случаев и оказания помощи.

 

 

Загрузить ещё