Меню
16:52, 22 июля 2016

Крым спокойно готовится к выборам в Госдуму РФ, — Зырянов

 

Подготовка к выборам в Государственную Думу РФ седьмого созыва на полуострове идёт по плану. Об этом корреспонденту КИА после очередного совещании по вопросам общественно-политической ситуации, подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы в муниципальных образованиях республики сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

«Больших проблем по избирательному процессу у нас практически нет, муниципальные образования понимают, что выборы – это важно. Фактически, мы идём по календарному плану, который был утверждён главой республики Сергеем Аксёновым. Уже проверены все избирательные участки, которых будет в Крыму — 1164. Также ещё будут специальные участки, которые окончательно сформируют в августе», — отметил чиновник, подчеркнув, что всего по Крыму запланировано обустройство 1207 избирательных участков.

По словам нашего собеседника, их безопасность будет обеспечиваться, как и на предыдущих выборах.

«МВД и МЧС активно работают над этим вопросом, на каждом из участков будут ответственные лица от этих структур. Когда в избирательные комиссии прибудут бюллетени для голосования – не ранее 16 сентября – там будет установлено постоянное дежурство охраны и полицейских», — подчеркнул Сергей Зырянов.

Также на совещании особое внимание уделялось вопросам информационной безопасности. Из бытовых проблем было отмечено отсутствие пандусов для инвалидов на избирательных участках в некоторых муниципальных образований, представители которых обещали в кратчайшие сроки всё исправить.

 

 

Загрузить ещё