Меню
10:33, 19 августа 2015

Крым вернул украинским производителям две партии свинины

 

На территорию крымского полуострова не допущены две крупные партии свиного мяса общим весом 20,4 тонн. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Первый груз свинины весом 14,8 тонны следовал через пропускной пункт «Джанкой». При его досмотре было выявлено, что оттиски клейм на полутушах отличаются друг от друга по общему размеру, размеру и шрифту литер и цифр. Вторая партия весом 5,6 тонны была представлена к досмотру на том же пропускном пункте спустя несколько часов.

«В этом случае справка о благополучии территории производства свинины по была выдана как приложение не к предъявленному ветеринарному свидетельству, выписанному другим числом», – отметили в ведомстве.

Кроме того, при физическом досмотре партии на полутушах были выявлены множественные кровоизлияния, кровоподтёки и различные механические повреждения, нехарактерные для доброкачественной продукции.

На основании допущенных нарушений обе партии не были допущены в Крым. Вся свинина возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё