Меню
10:13, 07 августа 2016

Крым включён в маршрут Крестного хода с мощами Фёдора Ушакова

 

Участники Крестного хода с мощами Святого воина Федора Ушакова посетят Крым с 24 по 30 августа. Об этом сообщается на сайте администрации крымской столицы.

Так торжественная встреча мощей состоится в 18-00 24 августа возле памятнику Святителю Луке. Затем Крестный ход проследует до Александро-Невского Кафедрального собора, где будет совершён молебен.

На следующий день в 8 часов утра в соборе состоится Архиерейская Божественная литургия. В 14-00 Крестный ход отправится в Севастополь. С 25 по 27 августа рака с мощами будет пребывать во Владимирском соборе в Херсонесе, а затем святыню доставят во Владимирский собор — усыпальницу адмиралов.

Справка: Крестный ход с мощами Святого воина Фёдора Ушакова проходит по регионам России с 6 по 30 августа в рамках празднования 15-летия его прославления в лике святых и 320-летия создания Российского Флота.

Уникальность этого Крёстного хода заключается в том, что он пройдёт не с частицей мощей святого (как это обычно происходит) а полностью с ракой святыни.

 

 

Загрузить ещё