Меню
14:43, 03 июля 2015

Крым заключил с Краснодарским краем Соглашение о межпарламентском сотрудничестве

 

Госсовет Крыма заключил Соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Законодательным собранием Краснодарского края, передает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу председателя Госсовета РК.

Соглашение подписано в ходе рабочего визита главы крымского парламента Владимира Константинова в Краснодарский край. Документ предусматривает развитие межпарламентских связей на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края и Республики Крым. В частности, речь идет о совершенствовании законотворческого процесса, повышении качества принимаемых нормативно-правовых актов и усилении парламентского контроля над исполнением законов.

«Мы искренне признательны кубанским коллегам за внимание и поддержку, уверен, в дальнейшем наша дружба будет только крепнуть», – подчеркнул Константинов.

В свою очередь глава Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов вручил Константинову денежный сертификат на один миллион рублей. Средства были собраны в поддержку строительства мемориального комплекса, посвящённого памяти жертв фашистского концлагеря «Красный» в селе Мирное Симферопольского района.

 

 

Загрузить ещё