Меню
18:52, 10 сентября 2015

Крымчане К., Б., С. и П. предстанут перед судом за убийство мужа П.

 

В отношении четырех крымчан возбуждено уголовное дело по факту заказного убийства. Прокуратура Крыма уже утвердила обвинительное заключение. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что гражданин К. и гражданка П. в 2014 году на почве неприязни решили совершить убийство мужа П. Для осуществления преступления они наняли жителя поселка Молодежное Симферопольского района, которого также звали П. В свою очередь исполнитель П. привлек еще двоих злоумышленников – Б. и С.

В ночь с 20 на 21 августа 2014 года недалеко от села Урожайное Симферопольского района преступный план был осуществлен. Жертву, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, на место привезла сама гражданка П.
Согласно пунктам «ж», «з» ч. 2 ст. 105 уголовного кодекса РФ, злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«В отношении организатора преступления П. уголовное дело выделено в отдельное производство, в настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия для установления его местонахождения», – отметили в прокуратуре. Уголовные дела подлежат направлению в Верховный Суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё