Меню
18:15, 15 июля 2016

Крымчане могут официально сообщать о конфликтах с госслужащими, — Госкомрегистр

 

Заявители могут официально сообщать в комитет информацию о нарушении государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению. Об этом напомнил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Алексей Костин.

 «В комитете прошло четвертое заседание за 2016 год комиссии по урегулированию конфликта интересов. Напоминаю всем гражданам, что на подобных встречах разбираются не анонимные обращения граждан на предмет наличия у них информации о нарушении государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению. Если у вас имеются подобные сведения, необходимо написать соответствующее заявление на имя председателя Госкомрегистра», — рассказал Алексей Костин.

На мероприятии рассмотрели вопросы о предоставлении гражданам, ранее работавшим в регистрирующем органе, согласия на замещение ими должностей в частных или некоммерческих организациях. Также один из сотрудников сообщил о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в участковой избирательной комиссии. Во всех случаях члены комиссии установили, что выполнение гражданами указанной работы не повлечет за собой конфликта интересов.

Напомним ранее, председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что специальная комиссия при Госкомрегистре продолжает следить за возникновением и урегулированием конфликтов интересов.

 

 

Загрузить ещё