Меню
12:30, 28 июля 2016

Крымчане не нуждаются в признании лидеров Запада. Мы свой выбор сделали раз и навсегда, — Аксёнов

 

Крымчане не нуждаются в признании лидеров Запада, мы можем это только приветствовать. Так глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook прокомментировал обнародованное в СМИ заявление кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа о том, что в случае своего избрания он рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии санкций.
 
«Во-первых, крымчане не нуждаются в признании лидеров Запада. Мы свой выбор сделали один раз и навсегда. Если часть политического истеблишмента США в лице Трампа готова признать реальность, мы можем это только приветствовать», — подчеркнул Аксёнов.
 
Кроме того, глава РК обратил внимание, что Дональд Трамп – пока только кандидат на пост президента, а его речи – часть предвыборной риторики. «Как он поведет себя, если выиграет выборы, мы не знаем», — отметил глава Крыма.
 
«С другой стороны, Трамп говорит только то, что хотят слышать его избиратели. Это означает, что в американском обществе есть запрос на улучшение отношений с Россией», — добавил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё