Меню
11:01, 12 мая 2016

Крымчане очень недовольны системой обеспечения детскими садами, — Москалькова

 

Жители Крыма крайне отрицательно оценивают систему обеспечения детскими садами.
Об этом уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила на межрегиональной научно-практической конференции в Алуште, передаёт корреспондент КИА.

«Вчера на приёме граждан вопрос детских садов поднимался неоднократно. Крымчане крайне негативно оценивают систему обеспечения детскими садами. Подобная проблема актуальна не только для Крыма, но и для всей России. Точечная застройка, застройка без выполнения застройщиком социальных обязательств ради скорейшего получения прибыли, и невыполнение социальных обязательств породила проблему школ, детсадов и поликлиник. На это наложилась и законодательная проблема, которая привела к сокращению количества школ и медицинских учреждений в малых городах и посёлках городского типа», — подчеркнула омбудсмен.

По её словам, если в сельской местности сегодня законодательство обязывает спросить население перед тем, как закрыть образовательные или медицинские заведения, то в малых городах этого не делают.

«Я ставлю для себя задачу поддержать законодательные инициативы, которые сегодня прорабатываются в Госдуме об учёте мнения населения муниципального образования по сокращению медицинских и образовательных учреждений», — резюмировала Татьяна Москалькова.

 

 

Загрузить ещё