16:08, 14 апреля 2016

Крымчане завоевали медали Кубка России по тхэквон-до

Крымчане завоевали медали Кубка России по тхэквон-до МФТ среди взрослых и межрегионального турнира по тхэквон-до МФТ при Кубке России  среди юниоров и детей. На соревнованиях в Воронеже сборную Республики Крым представили 11 спортсменов из Симферополя, Алушты и Белогорского района. Об этом сообщает управление информполитики Мининформ РК.

На Кубке России по тхэквон-до МФТ среди взрослых Кристина Басова завоевала золотую медаль в дисциплине «спарринг» в весовой категории 50 кг и выполнила норматив мастера спорта России. А Артур Геворгян (весовая категория свыше 85 кг) стал сильнейшим в спарринге и занял второе место в дисциплине «туль».

По итогам межрегионального турнира по тхэквон-до МФТ при Кубке России  среди юниоров и детей первое место среди юниоров в спарринге заняли Тамила  Умерова (весовая категория 50кг) и Кемал Куртбединов (весовая категория 56 кг). В категории «дети» в спарринге Андрей Гаенко завоевал «серебро» в весовой категории 35 кг, а Алим Юсупов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 33 кг.