Меню
11:21, 27 сентября 2016

Крымчанин Грабов привёз из Франции «серебро» с турнира по прыжкам с парашютом среди людей с ограниченными возможностями

 

Во французском городе Лилле завершился турнир среди людей с ограниченными физическими возможностями по прыжкам в тандеме. В этом году соревнования носили международный характер. Участие в них приняли команды из девяти стран.

В составе российской команды было 17 человек, в том числе феодосиец председатель крымской общественной организации «Ассоциация инвалидов» Леонид Грабов.

«У каждого спортсмена было запланировано три прыжка. Каждый прыжок отличался своим индивидуальным заданием. Правда, из-за погодных условий спортсменам удалось выполнить только два прыжка», — сказал корреспонденту КИА Грабов.

По его словам, задача спортсмена состояла в том, чтобы совершить прыжок с высоты 4 тыс метров, пристёгнутым к мастеру тандема.

«Вылет, стабилизация, после этого мастер тандема перестаёт влиять на полёт и далее задача спортсмена сделать различные комбинации в воздухе. За исполнение упражнений начислялись баллы. Летел воздушный оператор, который всё фиксировал. После отработки фигур мастер тандема раскрывал парашют и осуществлялось приземление», — пояснил Грабов.

Успешное выполнение данных воздушных фигур позволило Грабову по итогам двух прыжков занять итоговое второе место.

Отметим, что первое место занял также россиянин Сергей Андреев, а «бронза» досталась француженке Веронике Наварро.

Грабов также добавил, что проблем с получением виз не возникло. «Конечно, мы очень за это переживали. Нам очень помогли ребята из Российского спортивного союза инвалидов, которые взяли на себя основную часть бумажной работы. А сами визы мы получили на следующий же день, после подачи пакета документов», — сказал Грабов, и отметил, что в ходе общения с президентом французской федерации парашютного спорта ему сказали, что «спорт выше политики».

 

 

Загрузить ещё