Меню
13:39, 20 января 2016

Крымчанку будут судить за незаконное лишение свободы несовершеннолетней

 

В отношении 42-летней жительницы Каменки (пригород Симферополя) возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Проверка прокуратуры установила, что 42-летняя жительница Каменского массива не обеспечивает нормальные условия для проживания своей 13-летней дочери. 

«В помещении царит антисанитария, девочка-подросток не имеет даже отдельного спального места, питается просроченными продуктами. Кроме того, женщина на длительное время отлучается из дома, а на время отлучек ее сожитель не единожды приковывал цепью падчерицу, чтобы предупредить оставление ею жилища», — сообщили в пресс-службе.

В отношении сожителя женщины возбуждено уголовное дело п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ по факту незаконного лишения свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего.

«Прокуратура направила материалы проверки в органы следствия для организации уголовного преследования в отношении матери по ст. 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним», — сообщили в прокуратуре и дополнили, что на данный момент надзорным ведомством подготовлено исковое заявление в суд об ограничении матери родительских прав.

 

 

Загрузить ещё