Меню
15:47, 06 июля 2016

«Крымская газета» отмечает День рождения выставкой работ фотокорреспондентов

 

Сегодня в государственном академическом музыкальном театре РК состоялось открытие выставки «Кадры решают всё», на которой представлены работы фотокорреспондентов «Крымской газеты» — Антона Волка и Лидии Ветховой, передаёт корреспондент КИА. 

Также в экспозицию вошли фотографии крымских студентов, всего порядка 80 работ. Выставка посвящена 82-летию «Крымской газеты».

Как рассказала корреспонденту КИА Лидия Ветхова, на выставке представлены фотографии в жанре репортажной фотосъёмки, созданные за последние два года.

«Это взгляд со стороны на нашу повседневность. Это те кадры, которые не попали в официальные хроники», — отметила Лидия Ветхова.

Главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская сообщила, что название выставки «Кадры решают всё» выбрано не случайно.

«Мы назвали выставку «Кадры решают всё», поскольку кадры-иллюстрации к публикациям решают многое. Они заставляют читателя вникнуть в текст и, собственно, его прочитать. Думаю, что наши фотокорреспонденты с этим справляются. У нас в газете два взгляда на события в Крыму — женский и мужской. Это Антон Волк и Лида Ветхова. В итоге этого симбиоза мы выдаём качественную, читаемую газету», — подчеркнула Мария Волконская.  

Фотовыставка будет работать в фойе Государственного академического музыкального театра до 13 июля.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский в ходе презентации выставки отметил, что за последние два года «Крымская газета» стала самой массовой и самой читаемой газетой полуострова.

«Газета перешла к новым методам ведения медиа-бизнеса. Мы знаем, что на сегодняшний день нельзя выживать отдельно только печатным изданием, газета должна быть многофункциональной, универсальной. Поэтому сегодня это уже не просто одно печатное издание, это и популярный «Крымский журнал», это и Крымское информационное агентство, которое недавно присоединилось к этому небольшому холдингу», — отметил Дмитрий Полонский.

После презентации выставки сотрудники «Крымской газеты» были награждены благодарностью от главы республики Крым, часами от главы РК, почётными грамотами министерства внутренней политики, информации и связи РК, благодарностями председателя Госсовета РК.

Отметим, что по итогам экспертной оценки представителей факультетов  журналистики ведущих университетов России «Крымской газете» присуждён знак отличия «Золотой фонд прессы 2016». Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям определило «Крымскую газету» базой для создания регионального оргкомитета Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – ХХI век».

Пятничный выпуск газеты выходит на 32 цветных полосах тиражом 32 350 экземпляров. Ежедневный тираж газеты — 27 200 экземпляров.

 

 

Загрузить ещё