Меню
12:14, 29 июля 2015

Крымская Государственная инспекция по маломерным судам получила новую технику

 

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось вручение новой техники сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На вооружение крымских спасателей поступили 2 новых автомобиля повышенной проходимости «UAZ Patriot» (УАЗ-3163), с помощью которых сотрудники инспекции смогут транспортировать плавсредства для осуществления контроля за безопасностью людей на водных объектах и оказания помощи пострадавшим.

«Данный автомобиль становится просто незаменимым, ведь в Крыму большинство песчаных пляжей, и на обычном автомобиле к ним не подъехать, — пояснил первый заместитель начальника Главного управления Андрей Ткаченко. – Уверен, что они помогут уменьшить время реагирования на происшествие и спасти не одну человеческую жизнь».

На данный момент на вооружении Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Крым находится современная техника, включающая 7 плавсредств, 3 квадроцикла и 6 автомобилей повышенной проходимости. С начала года на территории полуострова на водных объектах спасено 47 человек, из них двое детей.

 

 

Загрузить ещё