Меню
14:44, 01 сентября 2016

Крымская сборная по бейсболу получила бронзу на чемпионате России

 

Сборная Республики Крым, состоящая из воспитанников симферопольской школы бейсбола, впервые стала бронзовым призёром чемпионата России по бейсболу сезона-2016, сообщает пресс-служба горадминистрации крымской столицы.
 
В решающей серии за третье место, до 3-х побед, подопечные Ивана Черепанова одержали победу над московской командой «Юность».
 
Всего в чемпионате высшей лиги страны по бейсболу приняли участие 10 команд из различных регионов Российской Федерации. Крымские спортсмены стабильно провели два групповых этапа, что позволило им поменять прошлогоднее 4 место на бронзовые награды.
 
К тому же, сборная Республики Крым – первая среди крымских коллективов по игровым видам спорта, ставшая призёром чемпионата России.
 
В ходе соревнований отличились симферопольские спортсмены – кандидаты в национальную сборную страны: Михаил Коровин, Константин Королёв и Евгений Климович.
 
Третье место в чемпионате России даёт право спортсменам на получение звания «Мастера спорта Российской Федерации по бейсболу».

 

 

Загрузить ещё