Меню
19:08, 08 сентября 2015

Крымская Счетная палата подвела итоги проверки ряда учреждений республики

 

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в расширенном заседании Коллегии Счетной палаты Республики Крым, на котором обсуждались итоги проверки ряда крымских учреждений на предмет эффективности и правомерности использования бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

В ходе заседания спикер отметил, что в республике всегда наблюдалась хорошая дисциплина в работе с бюджетными средствами.

«В то же время, — считает глава крымского парламента, — Крым проходит болезненный этап обучения работе с федеральными и местными финансовыми средствами в рамках российского законодательства. Поэтому, важно уделить этому вопросу достойное внимание и при необходимости оказать содействие в обучении, как представителей власти, так и бизнес кругов Крыма работе в новых правовых условиях».

По мнению Константинова, в данном вопросе немаловажную роль играет и Счетная палата Крыма, задача которой «не столько фискальная нагрузка, сколько аналитическая работа, для того, чтобы понять те процессы, которые происходят в том или ином региональном или местном органе власти, посмотреть, что нужно изменить в организационном, законодательном плане, дабы предупредить нарушения или преступления, если такие будут иметь место».

По окончании заседания руководству учреждений были даны рекомендации относительно принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

На заседании присутствовали также вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко, члены Президиума ГС РК: Петр Запорожец, Наталья Маленко, Юрий Шевченко, Евгения Добрыня, депутаты Парламента Республики Крым, члены Совета министров РК.

 

 

Загрузить ещё