Меню
16:58, 17 марта 2016

Крымская таможня задержала китайский «Шанель»

 

В ходе проведения таможенного контроля контейнера из Китая с различной кожгалантерейной продукцией, поступившего в адрес одного из крымских предпринимателей, было выявлено, что груз содержит товары с признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба Крымской таможни.

Сотрудниками таможенного поста Крымской таможни было выявлено 1800 единиц продукции, на которую нанесен графический элемент сходный с изображением общеизвестного товарного знака, внесенного в Перечень общеизвестных в Российской Федерации товарных знаков, правообладателем которого является компания «Шанель САРЛ» («СНАNЕL SARL»).

В целях предотвращения возможного нарушения прав правообладателя в адрес официального юридического представителя компании «Шанель САРЛ» был направлен запрос.

В своем ответе представитель правообладателя товарного знака проинформировал таможенный орган, что клатчи и кошельки не является продукцией, произведенной правообладателем, либо с его согласия.

Ущерб, который понес правообладатель, в результате незаконного использования товарных знаков, оценён им в 143 млн. 580 тыс. рублей.

По факту незаконного ввоза данного товара, Крымской таможней в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 14.10 КоАП РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей с конфискацией товара.

 

 

Загрузить ещё