Меню
17:11, 25 августа 2015

Крымские АЗС за продажу некачественного топлива оштрафованы на 2,2 млн рублей

 

Автозаправочные станции, образцы топлива которых не соответствуют стандартам качества, оштрафованы на 2,2 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. 

По информации прокуратуры, из 80 проб автомобильного топлива, отобранных в ходе проверки деятельности автозаправочных станций, на соответствие стандартам качества уже исследовано 70%. Свыше половины исследованных образцов топлива не соответствуют техническим регламентам.

В целом в ходе прокурорских проверок было возбуждено 70 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ.

По рассмотренным административным материалам на правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 2,2 млн рублей, больше половины из которой субъектами хозяйствования уже оплачено, говорится в сообщении прокуратуры.

Приведение деятельности автозаправочных станций в соответствие с требованиями закона находится на контроле надзорного ведомства.

 

 

Загрузить ещё