Меню
16:34, 14 июня 2016

Крымские депутаты будут постоянно контролировать доступность пляжей, — Константинов

 

Председатель Государственного Совета республики Крым Владимир Константинов поручил Комитету по санаторно-курортному комплексу и туризму, а также другим депутатам контролировать доступность крымских пляжей. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.
 
Поводом для поручения послужило выступление на внеочередном заседании четвертой сессии крымского парламента вице-спикера Андрея Козенко, который предложил создать межведомственную рабочую группу по оценке действий санаториев и пансионатов, которые перекрывают отдыхающим и местным жителям доступ к пляжам.
 
По словам Козенко, сегодня в курортных поселках Крыма возникла «безобразная ситуация», когда пансионаты различной формы собственности, в том числе федеральной, перекрывают для людей доступ к пляжам, требуя плату за проход в 100-200 рублей, либо документы с местной регистрацией, а где-то и вовсе без объяснения причин запрещают проход к морю и крымчанам, и приезжим.
 
«Руководители санаториев аргументируют свои действия необходимостью оплаты содержания парков, забора воды и другими расходами. Уверен, что терпеть такую ситуацию нельзя. Законодательной и исполнительной власти Крыма необходимо выработать совместный путь решения этой проблемы и, в случае, если на уровне республики вопрос сдвинуть с мертвой точки не удастся, — будем обращаться к высшему руководству страны»,- заверил Андрей Козенко.
 
По мнению Владимира Константинова, республиканские власти обладают всеми необходимыми полномочиями для решения данного вопроса, который не нуждается в дополнительном законодательном регулировании.

 

 

Загрузить ещё