Меню
17:15, 20 октября 2015

Крымские депутаты озаботились, как расходуют средства подведомственные Мининформации СМИ

 

Члены комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям решили порекомендовать Счетной палате РК проконтролировать использование бюджетных средств, выделенных в текущем году министерству внутренней политики, информации и связи РК на подведомственные ему предприятия. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, записью которого располагает КИА.

В частности, у парламентариев вызывает вопросы качество освещения деятельности Госсовета в подведомственных мининформу средствах массовой информации. Например, член комитета Ольга Сульникова, выразила обеспокоенность недостатком «авторских материалов» на сайте Крымского информационного агентства.

«Мы посоветовались со своими коллегами депутатами и считаем, что должен все-таки осуществляться контроль, поэтому вносим следующее решение: порекомендовать Счетной палате Республики Крым проконтролировать использование бюджетных средств, выделенных министерству внутренней политики, информации и связи Республики Крым на 2015 год. Тем более, мы знаем, что такая работа ведется, и где-то к концу ноября мы Счетную палату с вами заслушаем», – зачитал решение председатель парламентского комитета Сергей Шувайников.

В свою очередь замминистра информации и связи РК Ольга Макарова сообщила депутатам, что министерству осталось освоить до конца года буквально 30% выделенных средств, что составляет 127 млн рублей.

 

 

Загрузить ещё