Меню
17:20, 17 июня 2016

Крымские депутаты предлагают ограничить доступ на пляжи пансионатов и домов отдыха

 

На некоторые пляжи Крыма планируется ограничить доступ. Речь идёт о пляжах домов отдыха, пансионатов, туристско-оздоровительных комплексов, которые сейчас открыты не только для собственных отдыхающих, но и для всех без исключения курортников.
 
Как пояснил корреспонденту КИА депутат Госсовета РК, член комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Евгений Михайлов, в настоящее время, согласно законодательству Российской Федерации, пляжи подразделяются на три категории: пляжи общего пользования, лечебные пляжи (куда могут пройти только отдыхающие санаторно-курортных учреждений, имеющих соответствующую медицинскую базу) и детские пляжи.
 
«Все остальные пляжи закреплены за домами отдыха, пансионатами, туристско-оздоровительными комплексами, куда приезжают люди точно так же, как и в санатории, то есть, покупают путёвки. И директора здравниц возмущаются, когда их отдыхающие приходят на пляж, а там все места уже заняты», — отметил Евгений Михайлов.
 
Ввести категорию «пляжи с ограниченным доступом» планируется в проекте закона «Об устройстве, оборудовании, эксплуатации пляжей в республике Крым», который предполагается принять в этом году. Согласно закону, решение об ограничении доступа на пляжи будут принимать местные администрации.

 

 

Загрузить ещё