Меню
11:07, 30 марта 2016

Крымские депутаты просят правительство РФ продлить срок перерегистрации автомобилей до 2017 года

 

Значительное число крымских автомобилистов не успеют перерегистрировать свои транспортные средства и получить новые номерные знаки в срок до 1 апреля текущего года. К такому выводу пришли депутаты Госсовета Республики Крым после анализа многочисленных писем жителей полуострова.

В связи с этим крымский парламент направил официальное обращение в Правительство РФ по вопросу упрощения процедуры и продления сроков перерегистрации транспортных средств. Соответствующий документ опубликован 30 марта на сайте Госсовета Крыма.

Депутаты отмечают, что особую тревогу вызывает ситуация с оформлением транспорта, принадлежащего юридическим лицам.

«Юридические лица, зарегистрированные после 18 марта 2014 года, не могут получить регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на транспортные средства, несмотря на то, что такие транспортные средства ранее были зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым. Уполномоченные подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации отказывают в перерегистрации таких транспортных средств и направляют представителей юридических лиц в таможенные органы для получения паспорта транспортного средства, что является невозможным, поскольку данный транспорт таможенную границу Российской Федерации не пересекал и в соответствующей базе данных не числится», — говорится в тексте депутатского обращения.

Крымские парламентарии подчёркивают, что от решения данного вопроса напрямую зависит деятельность десятков работодателей – юридических лиц, которые обеспечивают рабочими местами несколько тысяч жителей Республики Крым.

В связи с этим крымские депутаты просят правительство России продлить сроки государственной регистрации автомобилей до 1 января 2017 года, а также установить упрощенную процедуру госрегистрации транспортных средств, право собственности на которые перешло к юридическим лицам, зарегистрированным после 18 марта 2014 года, без прохождения таможенных формальностей и получения паспортов автомобилей.

 

 

Загрузить ещё