Меню
19:19, 17 июня 2015

Крымские фермеры получили гранты на создание и развитие малого агробизнеса

 

Министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук по итогам конкурсного отбора крестьянско-фермерского хозяйства вручил крымским фермерам 28 сертификатов по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза РК.

По результатам рассмотрения документов Конкурсной комиссией было принято решение о включении в состав участников Программы и выделении суммы гранта в полном, запрашиваемом участниками объеме 7 участникам по поддержке начинающего фермера и 1 участнику по развитию семейной животноводческой фермы.

Единовременную помощь на обустройство выделили одному главе крестьянско-фермерского хозяйства.По одному участнику было принято решение о выделении ему суммы гранта в размере 1млн. рублей, в связи с неуверенностью при защите своего бизнес-плана и с учетом согласия заявителя на уменьшение суммы гранта.

Остальным 20 участникам Комиссия решила выделить по 1 млн. 360 тыс. 875 руб. с учетом согласия заявителя на уменьшение суммы гранта.

В августе 2015 будет объявлен второй этап конкурса по мероприятию по мероприятию подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Республики Крым» – «Поддержка начинающих фермеров в Республике Крым на 2015-2017 годы».

Вручая Сертификаты, Виталий Полищук пожелал участникам плодотворной работы в развитие их фермерских хозяйств.

 

 

Загрузить ещё