09:27, 12 октября 2015
Крымские команды парламентариев заняли последние места в «Кубке Федерации» по футболу

В Ялте завершился турнир по футболу «Кубок Федерации», посвященный 70-летию Великой Победы, в котором крымские футбольные команды, состоящие из парламентариев, членов правительств, администраций областей и мэрий городов заняли 5 и 6 места. Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

9 октября были сыграны матчи группового этапа и поединок за 5-6 места, которые достались командам из Крыма. 5 место турнира заняла команда из Севастополя, 6 место досталось команде парламентариев Республике Крым.

Главный «Кубок Федерации» завоевала команде правительства Нижегородской области, которая победила в финале со счетом 2:0. Второе место в турнире заняла команда их Челябинской области, бронза досталась команде Ростовской области.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды Нижегородской области Олег Макеев, забивший 5 голов.

В «Кубке Федерации» 2015 года в Ялте приняли участие команды правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации: Ростовской, Челябинской и Нижегородской областей, Республик Тыва и Крым, а также Севастополя.