Меню
12:24, 07 октября 2016

Крымские леса защитили от вредителей на законодательном уровне

 

В Лесном кодексе вступили в силу изменения в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов, передают в пресс-службе Госкомитета по лесному и охотничьему хозяйству.

По информации ведомства, принятый 30 декабря 2015 года Федеральный закон № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов» вступил в силу 1 октября.

«Вступление в силу этого закона является крупным шагом в совершенствовании правовых механизмов регулирования защиты лесов Крыма от неблагоприятных воздействий. Теперь в Лесном кодексе появилась отдельная глава, посвящённая вопросам защиты лесов от вредных организмов. Значительно расширены и уточнены статьи о санитарной безопасности в лесах и основных лесозащитных мероприятиях. Сокращены сроки проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, повышена ответственность за их проведение», — уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы, особое внимание уделено предупреждению гибели лесов, профилактическим мероприятиям, чего не было в предыдущих законодательных актах. Также были внесены изменения в правила санитарной безопасности в лесах, порядок проведения лесопатологических обследований и другие.

 

 

Загрузить ещё