Меню
11:16, 22 июля 2015

Крымские мусульмане заняли уже более половины выделенных квот в хадж

 

Из 300 квот, выделенных крымским мусульманам на совершение хаджа в Саудовскую Аравию, 180 уже заняты. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя.

«В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя продолжается прием документов на совершение хаджа, однако, желающим отправиться в паломничество к святым местам Мекки и Медины необходимо поспешить с подачей документов. В настоящее время необходимые документы и денежные средства подали 180 человек, таким образом, 180 из 300 квот для мусульман Крыма уже заняты», — пояснили в пресс-службе.

Выезд паломников из Крыма планируется в период с 6 по 8 сентября чартерным рейсом из Симферополя в Медину. После чего, паломники отправятся в Мекку, где совершат обряды хаджа. Длительность поездки составит 20 дней.

В этом году мусульманам Крыма предложена небывалая цена на хадж-тур — 2600 долларов. Скидки удалось достичь благодаря дотациям Совета министров Республики Крым и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

 

 

Загрузить ещё