Меню
17:51, 03 сентября 2015

​Крымские музыканты проведут благотворительные концерты, чтобы помочь детям Донбасса

 

Крымская государственная филармония и Крымский филиал Всероссийского хорового общества проведут с 8 по 15 сентября благотворительный фестиваль «Мастера искусств Крыма – детям Донбасса», сборы от которого будут переданы в детские дома Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы благотворительного фестиваля. 

Крымчане, посетившие концерт, получат возможность услышать произведения «Месса Соль-мажор» Франца Шуберта и «Реквием» Джона Раттера в исполнении лауреата международных конкурсов камерного хора Крымской государственной филармонии «Таврический благовест» и Академического симфонического оркестра.

«Очень много детей в регионе Донбасса пострадали от тех кровавых событий, которые там происходили и продолжают происходить. И мы решили внести свою лепту, чтобы помочь этим детям», — сообщил художественный руководитель «Таврического благовеста» и самого проекта Владимир Николенко. 

Концерты поочередно пройдут в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте и Керчи. Причем местом проведения торжественной презентации проекта в крымской столице, организаторы выбрали здание железнодорожного вокзала.

 

 

Загрузить ещё