Меню
13:17, 05 октября 2015

Крымские паломники вернулись на полуостров

 

Последняя группа паломников, совершавших Хадж, вернулась в Крым ночью 4 октября. Об этом сообщается на официальном сайте ЦРО Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополя. 

Группу из 102 мусульман Крыма встречали в аэропорту Симферополя заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров и руководитель отдела внешних связей ЦРО ДУМК Артур Решитов.

Встречающие поздравили единоверцев с благополучным завершением Хаджа и поинтересовались условиями пребывания и перелета. 

Паломники рассказали, что довольны качеством жилья, питания и в целом уровнем организации Хаджа. Мусульмане Крыма выразили благодарность руководству республики, а также всем организаторам Хаджа, позаботившимся о безопасности и комфорте паломников из Крыма в Королевстве Саудовская Аравия.

Напомним, что благодаря дотации Совета министров РК и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования в 2015 году в паломничество удалось совершить 322 мусульманам полуострова. В 2016 году планируется двукратное увеличение квот для мусульман Крыма для совершения Хаджа. 

 

 

Загрузить ещё