Меню
18:20, 25 июля 2016

Крымские парламентарии пошли по пляжам

 

По итогам двухнедельных депутатских проверок «критической ситуации на пляжах Крыма не обнаружено, а выявленные нарушения фиксируются и оперативно устраняются либо профильным министерством, либо муниципальным образованием, на территории которого оно было зафиксировано. Об этом сообщил глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт пресс-служба Государственного Совета РК.

«Мониторинг проводится ежедневно и будет продолжаться до 15 сентября 2016 года. В ходе его проведения проверяется качество работы муниципальных служб, а также предпринимателей, получивших в пользование пляжные территории полуострова на основании заключенных договоров. Фиксируются все нарушения – начиная от доступности пляжей, нарушений в сфере безопасности, и заканчивая их санитарным состоянием, наличием всего спектра объектов инфраструктуры пляжного отдыха. Поступившие данные анализируются, после чего информация отправляется руководителям республики, от которых зависит принятие дальнейших решений», — отметил парламентарий.

По его словам, подобная форма сотрудничества эффективна, так как позволяет исправлять выявленные нарушения максимально быстро.

 

 

 

Загрузить ещё