Меню
16:37, 28 января 2016

Крымские предприятия связи оказались наиболее подготовленными к ЧС – Полонский

 

Предприятия отрасли связи справились с задачами, поставленными правительством в условиях ЧС. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе награждения ведомственными наградами Федерального агентства связи сотрудников отрасли, передает управление информационной политики Мининформ РК.

«Предприятия отрасли связи оказались наиболее подготовленными к этой чрезвычайной ситуации, это факт. По отношению к другим отраслям, пусть коллеги не обижаются, действительно сработали очень хорошо. В самые сложные времена, когда объемы поставок электроэнергии удовлетворяли 5-10% от нашей потребности, связисты обеспечивали минимум 75% работы своих базовых станций, АТС и так далее. При этом, оставшиеся 25% отключались лишь на короткие временные промежутки. Несмотря на все сложности, коллеги справились с поставленными задачами», — сообщил профильный министр.

По мнению заместителя руководителя Федерального агентства связи Романа Шередина, сотрудники отрасли проявили высокий профессионализм в сложных условиях.

«Представители отрасли в этот тяжелый период чрезвычайной ситуации проявили свои самые лучшие качества – организованность, взаимопомощь, взаимовыручку. Это помогло обеспечить относительно устойчивую работу сетей связи в этот период. Мы считаем, что сегодня достойные люди награждены достойными наградами», — сообщил Шередин.

 

 

Загрузить ещё