Меню
17:34, 21 сентября 2016

Крымские спортсмены получат премии от Госсовета

 

Крымским спортсменам и тренерам по видам спорта, включенным в программы Олимпийских и Паралимпийских игр, а также иным видам спорта в следующем году будут выплачены 25 премий по 100 тысяч рублей каждая. Соответствующее постановление принято 21 сентября на пленарном заседании крымского парламента, сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

Десять премий будет выплачено спортсменам по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, а также иным видам спорта, которые заняли 1–6 места на Олимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, а также спортсменам, кандидатуры которых утверждены министерством спорта Российской Федерации на участие в Олимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, а также иным видам спорта.

Пять премий получат спортсмены по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, а также иным видам спорта, которые заняли 1–6 места на Паралимпийских играх, и иных спортивных состязаниях, еще десять — тренеры, принявшие участие в подготовке спортсменов по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иным видам спорта.

Выдвижение кандидатов на присуждение премий будут осуществлять местные спортивные федерации по видам спорта, а утверждаться коллегией Министерства спорта РК.

На 2016 год в бюджете Крыма средства на выплату премий предусмотрены в сумме 2,5 млн. рублей.

Кроме того, Госсоветом приняты постановления о грантах в сфере физической культуры и спорта и региональным спортивным федерациям Крыма и структурным подразделениям (региональным отделениям) общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность на территории Крыма : учреждены два гранта в размере 500 тысяч рублей каждый.

 

 

 

Загрузить ещё