Меню
12:15, 29 сентября 2015

Крымские страхователи впервые примут участие в конкурсе Пенсионного фонда России

 

Работодатели Крыма впервые примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2015», который ежегодно проводит Пенсионный фонд Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном портале Джанкойского муниципалитета. 

Пенсионный фонд РФ объявил о начале шестого Всероссийского конкурса страхователей. Главная задача конкурса — напоминание работодателям о важности своевременной и полной уплате страховых взносов, что является не только обязанностью, но свидетельствует о социальной ответственности предприятия. 

Участниками конкурса выступают страхователи, которые уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Участие в конкурсе предполагает своевременность и полный объем перечисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование своих работников в бюджет ПФР, своевременное предоставление документации по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременную регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников.

Важным аспектом для участников конкурса является отсутствие жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Победители конкурса «Лучший страхователь 2015 года» будут определены в 4 категориях в зависимости от численности сотрудников предприятия. Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2015 год.

В конкурсе по итогам отчетного 2014 года приняли участие более 7,6 млн. работодателей. В конкурсной программе на текущий год впервые примут участие и крымские страхователи. 

 

 

Загрузить ещё