Меню
12:59, 11 мая 2016

Крымские здравницы готовятся принять летом почти 200 тысяч детей

 

Во время летних каникул на полуострове будет организован отдых и оздоровление для 180 тысяч детей. Об этом на заседании Президиума крымского парламента заявила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт корреспондент КИА.

По словам Гончаровой на организацию и проведение летнего отдыха детей запланировано почти чуть более 500 млн руб из бюджетов разных уровней.

«В летнюю оздоровительную кампанию будут работать 263 учреждения отдыха и оздоровления, которые примут 125 тыс детей школьного возраста, а также 55 тысяч детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Также планируется открытие 414 дневных тематических площадок», — подчеркнула министр.

При этом, по словам Гончаровой, средства для муниципальных бюджетов Сакского, Советского и Красногвардейского районов не предусмотрены, поскольку их вовремя не заложили в местные бюджеты, а в Черноморском и Раздольненском районах выделено минимум средств.

«Если Советский и Красногвардейский районы изначально не планировали выделение средств, то Сакский район сначала заявлял 11 млн руб, но на днях они сообщили, что денег нет», – отметила Гончарова.

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, для устранения этой проблемы муниципалитетам данных районов рекомендовано обратиться за финансовой помощью из республиканского бюджета.

 

 

Загрузить ещё