Меню
11:23, 20 августа 2016

Крымских артистов балета и хореографов приглашают на Всероссийский конкурс

 

Артисты балета и хореографы Республики Крым приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе, сообщается на официальном сайте Минкульта РК.

«Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов проходит в номинации «Артисты балета» в двух возрастных категориях: младшая — от 14 до 18 лет и старшая — от 19 до 26 лет. Конкурс проводится в два этапа: первый — региональный отборочный тур по видеозаписям участников из различных федеральных округов России со 2 по 8 октября 2016 года; второй – финальный, состоящий из двух туров, пройдет в Москве с 30 октября по 4 ноября этого года», — отметили в ведомстве.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2016 года.

Лауреаты конкурса без предварительного отбора будут допущены к участию в XIII Международном конкурсе артистов балета и хореографов, который состоится в июне 2017 года на сцене Большого театра России.

Инициатором создания уникального балетного смотра — Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов стал выдающийся хореограф современности, народный артист СССР Юрий Григорович. Учрежден конкурс распоряжением Правительства Российской Федерации и Министерством культуры Российской Федерации в 2013 году.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов имеет четырехлетний цикл проведения по специальностям: «Хореографы»; «Характерный и народно-сценический танец»; «Современный танец в музыкальном театре»; «Артисты балета».

 

 

 

Загрузить ещё