Меню
16:26, 17 июля 2016

Крымским депутатам больше всего понравились пляжи в Новофёдоровке

 

Выполняя поручение Главы крымского парламента Владимира Константинова, депутаты Государственного Совета РК Сергей Трофимов и Наталья Яицкая вместе с муниципальными властями провели мониторинг состояния пляжных территорий Сакского района. Пляжи Новофедоровского сельского поселения были названы лучшими по итогам депутатской проверки пляжных территорий в Сакском районе, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым.

Комментируя итоги проверки пляжей Фрунзенского, Ореховского и Новофедоровского сельских поселений, Сергей Трофимов отметил, что все территории оборудованы спасательными постами, информационными стендами, необходимым пляжным инвентарем, работают медицинские пункты.

«В ходе мониторинга мы убедились, что на пляжах поселений обеспечен свободный доступ к морю. Кроме того, в акваториях проведено водолазное обследование, организовано дежурство матросов-спасателей, получены заключения о соответствии требованиям санитарного законодательства и акты технического освидетельствования пляжей. Вместе с тем, контроль за санитарным состоянием пляжей района необходимо усилить», — подчеркнул Трофимов.

Депутатская комиссия назвала образцовыми пляжи Новофедоровского сельского поселения, где проложены деревянные дорожки к морю, оборудованы места для курения, есть санитарные узлы, душевые и кабинки для переодевания.

По словам Натальи Яицкой, в ходе проверки благоустройства и санитарного состояния пляжах ООО «Проминвест и К» и ИП Д. Кондратюк также не было выявлено нарушений. «Вход на данные пляжи бесплатный, территории чистые, ухоженные, осуществляется сбор и вывоз мусора. Весь спектр услуг предусмотрен в полном объеме: есть теневые навесы, санитарные узлы, пляжи оборудованы в соответствии с нормативами. Также организован подъезд к морю для людей с ограниченными физическими возможностями», — заявила депутат.

Как отметил первый заместитель главы администрации Сакского района Олег Саннэ, все пять пляжных территорий муниципального образования функционируют на основании разрешительных документов, выданных Роспотребнадзором и Государственной инспекцией маломерных судов МЧС России по Республике Крым.

 

 

 

Загрузить ещё