Меню
16:03, 05 июня 2015

​Крымским предпринимателям продлят переходный период по вступлению в ЕГАИС

 

Для крымских предпринимателей переходный период по вступлению в Единую государственную автоматизированную информационную систему по контролю за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) будет продлен на полгода. Соответствующий законопроект одобрил комитет Государственной думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, передает пресс-служба крымского правительства.

«Для того, чтобы субъекты предпринимательства смогли адаптироваться и выполнить требования законопроекта, поправками предоставляется более длительный переходный период. Кроме этого, учитываются особенности реализации положений законопроекта в Крыму и Севастополе», – прокомментировал председатель думского комитета Анатолий Аксаков.

Законопроект рекомендован к рассмотрению на заседании Госдумы. 

В соответствии с ним, производители пива, сидра, медовухи до 300 тыс декалитров, производители вина и шампанского из собственного винограда, продукции с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения освобождаются от оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.

 

 

Загрузить ещё