Меню
09:30, 07 апреля 2016

Крымский министр спорта размялся приседаниями в окружении будущих медиков

 

Утренняя зарядка — это праздник, с которого должен начинаться день. Об этом студентам Крымской медицинской академии им. Георгиевского во Всемирный день здоровья сказал министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, передаёт корреспондент КИА.

Вместе со студентами министр сделал зарядку, после окончания которой признался, что такие физические упражнения придают радости и энергии на весь оставшийся день.

«Мы должны сказать спасибо Всемирной организации здоровья, которая подарила нам Всемирный день здоровья. Подобные сегодняшнему мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь внимание всего населения к здоровому образу жизни,», — сказал Шестак.

По словам Шестака, министерство подумает над тем, как популяризировать проведение ежедневных утренних зарядок на предприятиях, государственных и образовательных учреждениях.

«Я понимаю, что всем интересно сделать утреннюю гимнастику с министром, но также министерство отдает себе отчет в том, что подобные акции не должны быть просто разовыми. Необходим системный подход. На каждом предприятии или учреждении есть свой руководитель, как он наладит работу в этом направлении, так и будет. Хотя, конечно, мы со своей стороны тоже подумаем, что можно сделать в этом направлении», — добавил Шестак.
 

 

 

Загрузить ещё