Меню
15:14, 10 октября 2016

Крымский симфонический оркестр планирует выступить совместно с Кубанским казачьим хором

 

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии получил приглашение поехать на гастроли в Краснодарский край и выступить совместно со знаменитым Кубанским казачьим хором. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщила генеральный директор Крымской государственной филармонии Олеся Костенко, передаёт корреспондент КИА.

По её словам, гастроли намечены на декабрь текущего года.

«Очень надеемся, что этот проект состоится. И симфонический оркестр впервые за многие годы выедет на гастроли. Это будет очень важно для нас. Конечно, удивительно, так как симфонический оркестр — это классическая, академическая музыка, а тут народный коллектив. Запланировано два совместных концерта. Наш оркестр будет аккомпанировать народному хору. Такой фьюжн должен получиться», — отметила Олеся Костенко.

Напомним, как сообщало КИА, 9 октября в Ялтинском театре им. А.П.Чехова состоялось открытие 80-го абонементного сезона Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии. В рамках программы «Музыка строит мосты» в концерте приняли участие солисты Национального театра оперы и балета республики Северная Осетия-Алания, а также солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

 

 

 

Загрузить ещё