13:42, 04 октября 2016

Крымский теннисист завоевал «серебро» в парном разряде на чемпионате России

Крымский теннисист Денис Клок завоевал серебро в парном разряде чемпионата России, который проходил с 26 сентября по 2 октября в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса Крыма.

За призовой фонд турнира, составлявший 1,5 миллиона рублей, сражались лучшие теннисисты России. Напарником крымчанина на корте был Антон Зайцев из Сочи.

«Все матчи были очень напряженными, и от игры к игре становилось все тяжелее. Антон меня поддерживал как более старший и опытный спортсмен», — поделился своими впечатлениями Клок.

В четвертьфинале турнира Денис и Антон в решающем сете со счетом 18:16 обыграли еще одного представителя Крыма Максима Ратнюка, выступавшего в паре с Денисом Матцукевичем.

По словам Клока, благодаря победам появилась уверенность в себе, а с ней пришла и хорошая игра. Поэтому в полуфинале они разгромили хозяев турнира со счетом 7:5; 6:3.

К сожалению, в тяжелейшей борьбе за золото Денис Клок и Антон Зайцев уступили, увезя с турнира только серебро.

Отмечается, что Клок является воспитанником евпаторийской теннисной школы, а несколько последних месяцев тренируется на московской учебно-спортивной базе ЦСКА «Ватутинки» под руководством именитого тренера Андрея Ольховского.

На данный момент он занимает 29-ю строчку международного юниорского рейтинга ITF.