Меню
12:09, 07 октября 2016

«Крымский Терем» примет лучших молодых фольклорных исполнителей страны

 

Министерство образования, науки и молодёжи РК проводит в Симферополе открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Крымский Терем», организованный ГБОУ до РК «Школа Искусств», передают в пресс-службе профильного министерства.

По информации ведомства, фестиваль, в котором принимают участие юные исполнители из разных уголков России, впервые проводится в Крыму.

«В фестивале примут участие детские фольклорные коллективы и сольные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет из Республики Крым, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Курска, Ростова-на Дону, Республики Адыгеи, Тулы, Рязани, Чеченской Республики. Участники представят жюри исторические и культурные особенности фольклора своих регионов», — отметили в ведомстве, подчеркнув, что главной особенностью «Крымского Терема» является то, что конкурсанты исполняют конкурсную программу без использования фонограмм, а капелла и в сопровождении живых инструментов.

Финальный гала-концерт фестиваля, на котором выступят лучшие исполнители, состоится 9 октября в 17.00 в Концертном зале Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского. Для зрителей вход свободный.

 

 

Загрузить ещё