Меню
10:28, 03 сентября 2015

Крымское погрануправение ФСБ в августе пресекло более 40 коррупционных правонарушений

 

За август более 40 правонарушений с коррупционной составляющей было пресечено на пунктах пропуска через госграницу РФ сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Об этом сообщили в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ.

По данным пресс-службы, граждане, которые пересекают границу, пытаются вручить денежное вознаграждение пограничникам и тем самым спровоцировать их на нарушение законодательства РФ. Cуммы взяток находятся в пределах от 150 рублей до 50 тыс рублей. Причем взяткодатели наряду с рублями предлагают также и иностранную валюту – гривны и доллары.

«Однако ни одна такая попытка не увенчалась успехом. Сотрудники пограничного органа от денег категорически отказываются и, наряду с этим, проводят разъяснительные беседы с населением относительно уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу», — рассказали пограничники.

Сотрудники пограничного управления ФСБ рекомендуют гражданам при пересечении госграницы соблюдать законодательство РФ, а также сообщать правоохранителям о фактах проявления коррупции на российско-украинской границе в Крыму по телефону 368 620 либо по адресу г. Симферополь, ул. Федотова, д. 27 (Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым).

 

 

Загрузить ещё