Меню
15:10, 25 мая 2015

Крымское правительство упростило процедуру выделения земельных паёв

 

Совет министров Республики Крым упростил процедуру выделения земельных долей /паев/ и продлил сроки их оформления. Как сообщает Крыминформ, соответствующие изменения в сентябрьское постановление «Об утверждении Порядка выдела земельных долей /паёв/» были внесены сегодня в ходе выездного заседания крымского правительства в поселке Советский.

Документ устанавливает категории и вид разрешенного использования земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, что позволит значительно снизить временные затраты по оформлению прав владельцев паев на выделяемые земельные участки.

Кроме того, определяется, что документы, указанные в «Порядке выдела /земельной доли /пая» также являются основанием для государственной регистрации права собственности на земельный участок, выделяемый в счет земельного пая.

Также, согласно изменениям, срок выдела земельных паев продлевается до 1 июля 2017 года.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе встречи с крымскими сельхозпроизводителями распорядился упростить процедуру перерегистрации земельных паёв и избавить их владельцев от лишних финансовых трат, связанных с перерегистрацией.

 

 

Загрузить ещё