Меню
15:47, 01 октября 2015

Крымское управление ФСКН пресекло контрабандные поставки опия в Крым из Украины

 

Сотрудниками Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РК в ходе оперативной операции были задержаны курьер и продавец опия. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Оперативная комбинация, проведенная совместно крымскими наркополицейскими и их московскими коллегами, позволила задержать гражданина Украины, перевозившего ацетилированный опий, а также жительницу Крыма, которая занималась распространением наркотика на полуострове.

Спецоперация состоялась во время передачи очередной партии из Украины на трассе Симферополь-Севастополь, что позволило провести задержание с поличным. 

В ходе операции из незаконного оборота было изъято около 100 гр. жидкого концентрата опия, что составляет несколько сотен среднеразовых доз. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам преступной деятельности. Согласно законодательству РФ, за хранение и сбыт наркотиков предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

 

 

Загрузить ещё