Меню
09:55, 21 октября 2016

«Крымтроллейбус» возглавил бывший директор «Сочиавтотранс» Ростислав Попов

 

Министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков представил коллективу ГУП РК «Крымтроллейбус» нового генерального директора. Им стал Ростислав Попов, сообщает пресс-служба министерства.
 
По словам министра, решение о смене руководства было принято в связи со сложившейся сложной ситуацией на предприятии.
 
Кроме того, в ходе рабочего совещания на предприятии были намечены первоочередные задачи:  до конца года должен быть решен вопрос по разработке проектной документации по модернизации контактной сети в г. Симферополе, Алуште и Ялте; необходимо провести оптимизацию маршрутной сети с учетом ликвидации дублирования маршрутов, на которых есть возможность обслуживания населения электротранспортом в целях снижения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть и улучшения экологической обстановки в городах; необходимо обновление подвижного состава городских троллейбусов и автобусов в целях комфортных и безопасных перевозок населения; улучшение условий труда и повышение уровня заработной платы работникам ГУП РК «Крымтроллейбус».    
 
«Прежде всего, наши приоритеты – это сохранение и стабильная работа  государственных предприятий. От нас, как от Министерства транспорта и от меня лично, полная поддержка. Любой может обратиться по любому вопросу», — заверил коллектив министр.
 
СПРАВКА. Ростислав Николаевич Попов, 1962 г.р. Ранее работал генеральным директором МУП «Сочиавтотранс» в г. Сочи. С недавнего времени занимал должность начальника филиала СТП ГУП РК «Крымтроллейбус».

Как сообщало КИА, в начале августа т.г. в связи с многочисленными жалобами трудового коллектива ГУП РК «Крымтроллейбус», а также претензиями со стороны прокуратуры РК, глава Республики Крым Сергей Аксёнов отстранил от работы гендиректора предприятия Александра Швейкуса.

 

 

Загрузить ещё