Меню
15:38, 25 июля 2016

Крыму и Севастополю выделены дополнительные деньги на ремонт дорог, — Медведев

 

На заседании правительства Российской Федерации было одобрено решение о выделении дополнительных средств Республике Крым и городу федерального значения Севастополю на ремонт дорожного покрытия. Об этом сегодня на совещании в Севастополе, которое посвящено дорожному строительству и состоянию дорог на полуострове, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент КИА.
 
«На прошлой неделе на заседании правительства было одобрено дополнительное выделение 4, 5 миллиардов республике Крым и 500 миллионов Севастополю. Это постановление я подписал, оно позволит решить наиболее острые на сегодня проблемы. Надеюсь, что работа начнётся в ближайшее время», — сообщил Дмитрий Медведев.
 
Он добавил, что плачевное состояние крымских дорог обусловлено тем, что в период нахождения полуострова в составе Украины ремонт дорог не превышал 10% от необходимого.
 
Как сообщало КИА, строительство четырёхполосной Федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, обойдётся в более, чем 100 млрд рублей.

 

 

Загрузить ещё