Меню
17:31, 13 октября 2015

Крыму необходима субсидия на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2016 год – Бобков

 

Республике необходимо получение целевой субвенции на 2016 год на продолжение реализации программы по ликвидации очередности в дошкольных учреждениях. Об этом заявил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту, депутат Госсовета Крыма от фракции «Единая Россия» Владимир Бобков, комментируя итоги встречи председателя партии Дмитрия Медведева с представителями ее фракции, сообщается на официальном сайте партии ЕР. 

По словам Бобкова, в текущем году по программе МРСДО, рассчитанной на ликвидацию очередности в дошкольные образовательные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет, республика получила около 800 млн. рублей. «Сегодня в состоянии реконструкции, строительства и капитального ремонта находятся порядка 30 объектов дошкольного образования. В этом году мы введем три тысячи мест. Субсидия МРСДО завершила свое функционирование в федеральном масштабе в 2015 году. Мы рассчитываем на получение целевой субвенции для РК на 2016 год на продолжение реализации программы по ликвидации очередности», — сообщил председатель комитета.

По словам Бобкова, для продолжения процесса ликвидации очередей в дошкольные учреждения республика нуждается в субсидии на 2016 год в том же объеме, который был направлен в 2015 году.

 

 

Загрузить ещё