Меню
11:15, 03 июля 2018

Ксения Симонова представит очередную выставку в краеведческом музее Евпатории

 

Название выставки раскрывает Ксению не как артиста, выступающего на сцене, а как классического графика, чего многие не знали. Также «Другая История» — потому, что часть картин, представленных в экспозиции – это зарисовки, сделанные Ксенией во время её зарубежных поездок на выступления, передаёт пресс-служба художницы.

«Все думают, что я летаю по всему миру просто выступать – от Англии и Дании до Австралии, Японии, Чили и Москвы… Но мало кто знает, что все свободное от репетиций и выступлений время, я рисую то, что вижу. Так что во многом, эта выставка – неизвестная сторона моей жизни. Поэтому – другая её история», – рассказала Ксения.

Выставка представляет собой серии картин – графики и живописи. Это и «Путевые зарисовки», и серии работ в авторской технике «Психоаналитическая линейная графика» — технике, объединяющей два образования Симоновой – психолога и художника. И серия «Русская Графика», созданная под вдохновением от русской поэзии Серебряного века и современной поэзии. Серия «Сюрреализм» — самая яркая и необычная в выставке Симоновой. Ну и, конечно, песочные картины, прославившие Симонову за пределами родного Крыма и России.

Выставка откроется 12 июля и продлится до 24 августа.

СПРАВКА: Ксения Симонова – Заслуженный художник Республики Крым, Заслуженный деятель искусств Украины. Победитель телевизионного шоу «В Украине есть таланты» («Украина мае талант»), финалист российского проекта «Минута Славы», участник Евровидения-2011 в Дюссельдорфе. Лауреат многочисленных конкурсов. Рисует песком, а также другими (классическими) материалами – графика, живопись. Автор трех персональных выставок картин разных жанров (2009-2018).
Картины Симоновой находятся в частных коллекциях разных стран мира – в том числе, в коллекциях членов Королевской семьи Таиланда, Королевства Бутан, Королевской семьи Дании, Иордании, Марокко. Работы Симоновой были подарены президентам России, Украины, Казахстана. Одна из работ подарена Патриарху всея Руси Кириллу.

 

 

Загрузить ещё